О нас » 2016 » Сентябрь » 8 » Грудной остеохондроз
00:58
Грудной остеохондроз

Основные причины возникновения остеохондроза позвоночника является деформация  межпозвоночных дисков спины (нарушение обменных процессов, малоподвижная работа и сидячий образ жизни), нарушение кровообращения в области спины. Межпозвоночные диски, спинного отдела, теряют свою  амортизацию и начинают постепенно расплющиваться, что в итоге приводит к защемлению корешков спинных нервов. При данном заболевании позвоночник теряет свою гибкость, появляются неприятные ноющие боли. Так как в спине проходит  большинство нервных каналов, то при спинном остеохондрозе - организм начинает серьёзно страдать и в дальнейшем приводит к развитию разных типов остеохондроза. В частности рассмотрим один из типов остеохондроза - грудной.

 

 

Грудной остеохондроз

 

 

Остеохондроз грудного отдела возникает от долгого сидения за рулем или рабочим столом при различных видах сколиоза. Данному заболеванию подвержены люди, которые абсолютно не следят за своей осанкой, горбятся или сутулятся. При грудном остеохондрозе позвонки изгибаются, что  приводит к  искривлению мышечных волокон, изменения нервных волокон, и  вызывает напряжение между позвонками  вследствие дополнительной  нагрузки. Заболевание можно часто спутать с шейным остеохондрозом, так как симптомы очень схожи. Нарушения кровообращения не позволяют восстанавливать хрящевую ткань и она постепенно теряет упругость и эластичность.

 

Симптомы :

 

- Грудные боли, усиливающиеся при обычных движениях и при дыхании. При остеохондрозе груди боли носят опоясывающий характер. Они проявляются при резком вставании из за стола.

- Онемение в грудной области и ощущения мурашек.

- Боли в области желудка, сердца и печени. Данное поведение может подражать симптомам таких болезней, как гастрит, язвенная болезнь и инфаркт миокарда.

Профилактика и лечение :

 

а) занятие физической культурой,

б) зарядка по утрам,

в) диета богатая витаминами,

г) избавление от вредных привычек,

д) массаж раз в полгода.

 

При лечении грудного остеохондроза, в "Оздоровительно-реабилитационном центре "Марусич" широко применяются методики : кинезитерапии, лечебного массажа, мануальной терапии, дефанотерапии, остеопатии, введение лекарств в суставы и позвоночник, блокады, озонотерапии, лекции по профилактики остеохондроза.

Категория: Дигностика | Просмотров: 415 | Добавил: Astrom | Теги: Позвоночник, остеохондроз, грудного, Массаж, лечение | Рейтинг: 0.0/0
 
Всего комментариев: 0
avatar