О нас » 2016 » Сентябрь » 6 » Остеохондроз
23:19
Остеохондроз

 

Остеохондроз – часто встречающееся заболевание, при котором происходит нарушение в соединительных, хрящевых тканях. Остеохондроз поражает практически любые суставы человека, но, чаще всего, наносит вред межпозвоночным дискам. Межпозвоночный диск, пораженный остеохондрозом,  теряет свою способность переносить нагрузки,  начинает снижаться упругость и эластичность хрящевых тканей. И как следствие позвоночник может искривиться, появятся болевые ощущения при физической нагрузке и в состоянии покоя, межпозвоночный диск деформируется.

 

 

Степени развития  остеохондроза

:

 

 

1. Характеризует появление дискомфорта и ощущение недомоганий в области спины.

2. Протрузия - выпячивание межпозвоночного диска без разрыва фиброзного кольца.

3. Грыжа - разрыв фиброзного кольца и выпячивание студенестого ядра в сторону спинного мозга.

4. Спондилолистез - нестабильность сегмента позвоночника, которое ведёт к разрушению межпозвоночного диска , что приводит к хроническим воспалительным процессам, а в дальнейшем к протрузии и грыже.

5. Спондилоартроз – дистрофически-дегенеративные изменения позвоночника, защитного характера, приводящее к склерозу замыкательных пластин, разрастанию остеофитов, потере подвижности позвоночника.

 

Типы остеохондроза позвоночника

 

 

Остеохондроз позвоночника подразделяется на несколько типов, различается по области поражения спины.

 

- Шейный остеохондроз - в случае, когда страдает подвижность шеи.

- Грудной остеохондроз - поражается позвоночник в области груди.

- Поясничный остеохондроз - снижает подвижность поясничной области.

- Часто встречается остеохондроз-  при котором болезнь охватывает 2-3 отдела позвоночника.

 

 

Лечение остеохондроза позвоночника в "Оздоровительно-реабилитационном центре "Марусич

"

 

 

В нашем центре лечение остеохондроза направлено на уменьшение и ликвидацию болевого синдрома, который связан с защемлением корешков нервных окончаний. Уровень успеха лечения заболеваний позвоночника зависит от грамотной и точной диагностики. Применяется консервативное лечение: массаж, мануальная терапия, акупунктурное введение препаратов, которые восстанавливают хрящевую ткань (хондропротекторы), иглорефлексотерапия, ЛФК, мощная физиотерапевтическая установка. Все это при  правильной комбинации даёт быстрый и эффективный результат, что в свою очередь оказывает бесценную помощь пациенту.

 

Массаж при остеохондрозе

 

 

Есть множество методик массажа для лечения остеохондроза. Главная задача массажа разогреть мышцы и ткани позвоночника, усилить кровообращение в проблемных участках тела. Он хорошо восстанавливает двигательные функции, укрепляет мышцы спины, снабжает питательными веществами хрящевую ткань. Массаж позволяет хорошо выводить накопившиеся токсины и шлаки, применяя специальные мази и крема снимаются  болевые ощущения, и обретается легкость в движениях. Обратившись в "Оздоровительно-реабилитационный центр "Марусич" , по телефону : (097) 870-51-96 вы получите высококвалифицированную помощь.

Категория: Дигностика | Просмотров: 414 | Добавил: Astrom | Теги: остеохондроз, Симптомы, Массаж, лечение, позвоночник. | Рейтинг: 0.0/0
 
Всего комментариев: 0
avatar